티스토리 뷰
화콜c콜드 종합감기약 대한 내용을 진행하겠습니다.
클로르페니라민 대신 브롬페니라민을 함유해서 종합감기약 중에서 졸음이 덜한 제품입니다. 종합감기약은 몸살, 기침, 콧물 3가지 성분을 관리할 수 있는 복합 성분으로 구성되는데 이 중 콧물을 말리는 항히스타민제가 졸음을 유발합니다.
졸음이 적은 종합감기약 이라고 보시면 됩니다.
중외제약 화콜C콜드
- - 대다수의 종합감기약에는 콧물을 말리는 항히스타민제로 클로르페니라민을 함유하는데요. 클로르페니라민은 1세대 항히스타민제로, 효과가 좋은 반면 부작용인 졸음이 심한 성분입니다.
- - 이럴 때 성분에 브롬화 처리를 하는 것이 도움이 됩니다. BBB 통과를 어렵게 만들어서 중추신경 부작용을 감소시켜 주기 때문이죠. 화콜C콜드에는 이례적으로 브롬페니라민이 사용돼서 이러한 이점을 갖습니다.- 아세트아미노펜 200mg, 브롬페니라민 2.66mg, 덱스트로메토르판 8mg, 슈도에페드린 15mg, 구아이페네신 41.66mg을 함유합니다.
- - 아세트아미노펜은 해열진통제로서 온도조절 중추를 억제해 해열 효과를 나타냅니다. 브롬페니라민은 위에선 언급드린대로 항히스타민 및 항무스카린 작용을 통해 코막힘, 콧물, 재채기를 완화시킵니다. 또한 슈도에페드린은 비충혈제거제로 코 점막의 혈관을 수축시켜 부풀어오른 코점막이 가라앉는데 도움을 줍니다.
- - 역시나 제품의 특장점은 브롬페니라민을 사용한 부분입니다. 제품의 브로셔에서도 이 부분을 강조하고 있네요. 액상 연질 캡슐 형태라서 더욱 빠르게 작용하고요, 천연색소를 사용하여 더욱 안전하게 복용하실 수 있습니다.
성분정보
- 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg, 슈도에페드린염산염 15mg, 아세트아미노펜 200mg, 구아이페네신 41.66mg, 브롬페니라민말레산염 2.66mg
효능효과
- 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
- - 만 15세 이상 및 성인 : 1회 2캡슐, 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다.
- - 만 11세 이상~만 15세 미만 : 1회 1⅓캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. *연질 캡슐이기 때문에 1과 1/3알 복용하기가 불가능합니다. 몸무게 40kg을 기준으로 하여 초과하면 2캡슐, 미만인 경우는 1캡슐 복용하시기 바랍니다.
- - 만 7세 초과~만 11세 미만 : 1회 1캡슐, 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다. 111111사용상 주의사항 - 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 합니다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있습니다.
- - 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스
- - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있습니다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 합니다.
- - 아세트아미노펜 일일 최대 용량(4,000mg) 미만으로 복용하셔야 하며, 아세트아미노펜을 포함한 다른 제품과 병용을 피하셔야 합니다. - 이 약의 성분에 과민한 환자는 복용을 금하셔야 합니다.
- - 복용시 발진, 어지러움, 구토, 불안 등의 증상이 발생하면 복용을 즉각 중지하고 전문가와 상담하시기 바랍니다.
댓글